История вещей

Ковбойская бандана в 21 веке

Идеальный носитель фирменного стиля.
Бандана, ставшая модным аксессуаром в 90-е, появилась еще в 13 веке и только для того, чтобы защищать голову от пыли. Обмотать платок вокруг головы таким образом решили испанские вакерос — пастухи, работающие не в самых приятных условиях. Затем был черед американских ковбоев, также перегонявших скот через пыльные поля. Они носили платки на шее, чтобы защитить ее от солнца, а затем надевали на голову, когда переходили к активным действиям. Никто тогда и не полагал, что в 60-70х гг. бандана станет модным аксессуаром среди хиппи, у которых идею почерпнет весь мир.
Само слово «бандана» произошло от испанского banda, что значит «повязывать». Бандану носят и женщины, и мужчины, и дети как защиту от солнца или просто как элемент стиля. Бандану надевают на голову и завязывают узлом на затылке. Когда она не нужна, ее спускают на шею или обвязывают вокруг талии, или же наматывают на руку.
Банданы редко бывают однотонными. Следуя традициям, их шьют из цветных материй с различными орнаментами и узорами. Чаще всего для шитья выбирают 100% хлопок, бязь — этот материал натуральный и не жаркий. К тому же, на него без труда наносятся рисунки, поэтому выбор узоров всегда очень богат.
Банданы редко бывают однотонными. Следуя традициям, их шьют из цветных материй с различными орнаментами и узорами.
Сегодня бандана – это отличный рекламный носитель, которому всегда найдется применение. Банданы повязывают даже домашним питомцам – наглядная реклама брендов производителей аксессуаров для животных.

Любая летняя рекламная кампания станет ярче с фирменной банданой. А сравнительно невысокая стоимость позволит сделать бандану с вашим логотипом массовым подарком на различных акциях и мероприятиях.
Полина - гид по печати на ткани.
Made on
Tilda